Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 06.07.2020 17:55

МЧС предупреждает об аномально жаркой погоде в регионе

Температура воздуха в ближайшие дни может достигать 37 градусов тепла.

По данным Тамбовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с понедельника, 6 июля, по среду, 8 июля, в регионе на этой неделе в целом ожидается аномальная жара - до 35-37 градусов тепла. По ночам будет чуть прохладней - до 18 градусов. По предварительному прогнозу тамбовской метеослужбы, жара должна отступить к концу недели. Погода будет малооблачной, без осадков, ветер северный 4-9 м/с. 

Региональное управление МЧС сообщает, что такая высокая температура организмом переносится очень тяжело и сказывается на самочувствии, также возникает вероятность лесных пожаров. В условиях повышенной пожарной опасности тамбовчанам необходимо максимально осторожно обращаться с огнем. В лесах региона уже установлен особый противопожарный режим.

В такую погоду жителям региона рекомендуется ходить только на официальные, установленные пляжи и соблюдать технику безопасности.

В часы максимальной солнечной активности, с 11 часов утра  до 17 часов вечера, без особой причины на улицу лучше не выходить. Если дома остаться никак, то стоит взять с собой воду, чтобы избежать обезвоживания, надеть просторную одежду из натуральных тканей и лёгкий головной убор. 

Фото: peepcity.ru

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовпогодажаралетоиюльопасностьМЧСпредупреждениеновости ТамбоваМария Верлина
0
0