Тамбов Суббота, 20 апреля
АВТО, 18.01.2019 11:54

Менее 20% из 7000 тамбовских школьников и студентов, участвовавших в тестировании, знают ПДД

Результаты масштабного тестирования, которое организовали активисты проекта «Единой России», «Безопасные дорогие» показали, что знатоков ПДД в регионе не так уж и много. 

Участвовали в тестировании, проходившем с 3 по 25 декабря, 6032 школьника и 1019 студентов. 

Тестирование можно было пройти на сайте партийных проектов «Единой России» и в случае успешного ответа на все вопросы, получить именной сертификат об удачной сдаче экзамена. 

Только 18,2% от общего числа участников такие сертификаты получить смогли. 

- До сих пор общественность не придает должного внимания проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, законопослушного поведения и уважительного отношения к правилам дорожного движения, и проведенное тестирование помогло привлечь внимание к этой проблеме и понять, насколько хорошо подрастающее поколение знает правила, - отмечает координатор проекта, депутат Тамбовской областной Думы Александр Орионов, – Была проделана большая работа, которую помогли организовать управление образования и науки Тамбовской области, управление ГИБДД по Тамбовской области. 

Трудно спорить с тем, что основная причина всех несчастных случаев с детьми на дороге заключается в несоблюдении ПДД и низкой культуре поведения, как водителей, так и детей.

- Из этого следует, что школьникам и студентам необходимо давать знания, направленные на более углубленное изучение тех разделов правил дорожного движения, - говорит председатель Общественного совета проекта, депутат Тамбовской областной Думы Юрий Кузьменко, - Организация профилактики детского дорожно-транспортного травматизма возможна только на основе комплексного подхода, который включает в себя учебную и внеурочную деятельность, работу с родителями, информационное и материально-техническое обеспечение. 

Фото проект "Безопасные дороги"



Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

ПДДпроверкатест
0
0