Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 10.08.2020 18:15

Мичуринский «День садовода» пройдёт в онлайн-режиме

Ежегодные региональные мероприятия продолжают своё шествие по онлайн-пространству.

Сначала в «Вишневарово» удачно перекочевало в Интернет, проводя различные фото- и видеоконкурсы среди своих подписчиков. Теперь очередь дошла до выставки «День садовода-2020».

В этом году в Мичуринске должна была пройти XV юбилейная выставка. Но из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации организаторы решили «перенести» праздник в «онлайн». 

Подготовка к мероприятию уже началась, и состояться оно должно 18 сентября. Мичуринцы подошли к организации выставки максимально креативно, несмотря на непривычный для себя формат.

«На одной из наших выставок глава администрации Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин назвал «День садовода» настоящим торжеством науки. И это действительно так. Он давно стал главным выставочным событием отрасли и праздником со своими традициями, который с нетерпением ждут как профессионалы, так и садоводы-любители. В этом году мы также постараемся удивить поклонников выставки, тем более что 2020-й станет для события юбилейным», — отмечает глава города Максим Харников.

В прошлом году мероприятие посетили 35 тысяч человек, а поучаствовали более 400 представителей из пяти стран мира. Каждая площадка имела своё тематическое название, а главным на выставке прошлого года стал слоган «Мичуринск вдохновляет».

Кит Сергеевич

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьвыставкамероприятиеМичуринскДень садоводаонлайнновости Тамбовской областиКит Сергеевич
0
0