Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 06.02.2017 22:26

«Моя профессия - это атмосфера,» - мнение тамбовского бармена о своей работе

Мы часто посещаем кафе, пиццерии, клубы, бары, рестораны.

Повара, официанты, хостес, бармены. Эти люди создают настроение и образ заведения, формируют наше мнение о нем.

 Сегодня, в Международный день бармена мы побеседовали с Ярославом Мурзиным, барменом одного из атмосферных мест Тамбова.

- Ярослав, поздравляем тебя с праздником. Давно ты работаешь барменом?

- Спасибо. Совсем недавно. С августа прошлого года. Ну полгода. Но все равно я считаю себя салагой.

GO7u6X4CGYo.jpg

- Ну, все генералы когда-то были салагами. Как ты относишься к своей работе?

- Честно говоря, я пока барменом себя толком не считаю, но очень люблю эту профессию. Я даже готов работать без выходных. Выпрашиваю себе смены.

 - А где ты черпаешь информацию для профессии? Что помогает развиваться?

- Я много читаю об алкоголе и коктейлях. Если хочешь развиваться, нужно глубже изучать профессию.  Тут помогает общение с опытными коллегами, семинары, мастер-классы.  Я мечтаю стать сильным и опытным барменом, и верю, что эта профессия будет со мной все время.

OycMtHMCbmI.jpg

- А тут просто почти все бармены Тамбова - прокомментировал Ярослав  эту фотографию 

- Говорят, что профессия бармена гораздо шире смешивания коктейлей. Ты согласен с тем, что бармен еще и психолог? Есть ли какая то особая философия в твоей профессии?

- Я понял, что эта атмосфера, этот менталитет, это общество, эта религия - это моё, я чувствую себя в своей тарелке, я люблю свою работу.  Люблю свой значок "Бармен".  Я предан делу, и буду дальше ждать своей возможности развиваться.  Психолог ли бармен? Конечно да, даже, пожалуй, в первую очередь психолог, главный целитель душ. Умение слушать в моей профессии очень важно. Общаться с людьми. Этому мне тоже предстоит научиться.

Ярослав покоряет своей любовью к профессии и преданностью ей. Рассказывая о своих буднях и планах на будущее он полон энтузиазма, и не остается сомнений, что все у него обязательно получится.

 

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0