Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 14.04.2020 20:35

МЖК и «Пехотка» на целую ночь останутся без холодной воды

Чуда от городской системы водоснабжения ждать не приходится – приходится ждать, когда включат воду.

АО «Тамбовские коммунальные системы» сообщают, что в ночь на 15 апреля будет устанавливаться счётчик на водовод диаметром 300 мм. По этой причине не будет холодной воды в домах по нечётной стороне от дома 1/1 по улице Астраханской и по чётной стороне от дома 166 по улице Астраханской до микрорайона «МЖК», микрорайон «МЖК», ул.Астраханская, 197-203, 255-281, ул.Д.Карбышева, ул.Школьная. 

Также перекроют холодное водоснабжение в деревне Перикса, в/ч «Пехотка», детском саду №32 «Ромашка» (ул.Д.Карбышева, 1).

Кроме того, будет приостановлена работа котельных по ул.Астраханская 1/1а, ул.Астраханская,191, ул.Д.Карбышева,4А. Поэтому тамбовчане, дома которых запитаны от этих объектов, временно останутся без тепла и горячей воды.

Обратим внимание, что «изготовители занятных платёжек» в зоне своей ответственности терпят поражения раз за разом: представьте себе, что только за две недели апреля произошло 20 (!) коммунальных аварий. 

Хроника «обезвоживания» выглядит так: апрель начался с прорыва на водоводе по улице Пирогова, уже второго числа два прорыва — на Ипподромной и Кронштадской, 3 апреля «пострадали» Тургенева и 2-я Шацкая. Два дня тишины, и уже 6 апреля коммунальная авария произошла на улице Рылеева, 7 апреля – Интернациональная, 8 апреля – Кузьминская и Аграрная, 9 апреля — Степная, 10 апреля – два порыва на улице Астраханской и ещё один «достался» улице Николая Вирты, 11 апреля — проезд Металлистов, проезд Заречный и снова Астраханская, 13 апреля – Интернациональная, Лысогорская и лидер по порывам - Астраханская.

Похоже, что система водоснабжения города нуждаётся в серьёзном обновлении и буквально брызжет фонтаном негодования, чтобы на неё, наконец, обратили внимание.

Фото: gtrk-saratov.ru

Ирина Летунова, Игорь Юрьев



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородотключениеводаутроновости ТамбоваИрина ЛетуноваИгорь Юрьев
0
0