Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 11.02.2017 16:31

На лыжном стадионе «В парке «Дружбы» прошла «Лыжня России»-2017

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» в этом году проходит в юбилейный тридцать пятый раз. 

В Тамбовской области это тринадцатый раз проведения соревнований. Сегодня на старт вышли любители лыж от мала до велика.Около 6000 человек собрались на лыжном стадионе, чтобы принять участие в забегах, поболеть за участников и просто подышать зимним воздухом.

лыжня.3.jpg

Соревнования традиционно проходят в два этапа. На первом   сильнейших лыжников выявляли во всех районах и городах. Солнечным субботним днем на региональный этап приехали представители всех районов и городов. На лыжном стадионе состоялся настоящий праздник зимнего спорта.

Участников и гостей соревнований приветствовали почетные гости: заместитель главы администрации области Сергей Иванов, президент федерации лыжного спорта области Николай Ельцов, начальник УМВД России по Тамбовской области Юрий Кулик, начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов, заместитель главы администрации города Тамбова Сергей Кузнецов, председатель Тамбовской городской думы Виктор Путинцев, посол ГТО от Тамбовкой области Андрей Ким.

16681745_1861658450714063_317096897173568267_n.jpg

Первыми открыли соревнования мальчики 2003 года и младше, которые пробежали 1,5 километра.

лыжня малыши.jpg

Особый интерес вызвала VIP-гонка. В ставшей уже традиционной гонке приняли участие руководители администрации области и органов исполнительной власти, представители администрации города Тамбова, молодежного парламента, журналисты. Участники этой гонки прошли дистанцию в 2017 метров. А победил в VIP-гонке президент федерации лыжного спорта области Николай Срельцов.

лыжня вип.jpg

Все победители и призеры стартов вместе с медалями получили призы от федерации лыжного спорта и партнеров соревнований.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0