Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 01.11.2016 12:22

На Тамбовщине по программе капремонта осталось отремонтировать 28 домов

Работы, которые осталось завершить строителям - это ремонт инженерных сетей и установка общедомовых приборов учета. 

По оперативной информации управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области, полностью отремонтировано 188 многоквартирных домов из 216, включенных в программу.

В состав комиссии по приемке входят представители Фонда ремонта общего имущества в многоквартирных домах, управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, управления государственного жилищного надзора области, технического заказчика, которым выступает муниципалитет.

- К слову, теперь в процессе приемки многоквартирных домов после проведения    капитального ремонта присутствуют и представители прокуратуры. Это, в свою очередь, должно еще более дисциплинировать подрядчиков, - поясняют в пресс-службе областной администрации.

Больше всего многоквартирных домов ремонтируется в городах. В Кирсанове, Моршанске, Котовске, Жердевке и Уварово ремонт уже завершен. Стоимость капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в программу в этом году, составляет около 470 миллионов рублей.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0