Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 29.05.2020 19:50

На улице Советской появятся велодорожки

Сейчас здесь идёт ремонт. А потом всё будет даже очень красиво.

Промчать на велосипеде с ветерком и безопасно можно будет по участку от Максима Горького до Красноармейской. Пока здесь ещё идут работы. 

Генеральный директор муниципального учреждения «Дирекция городских дорог» Юрий Зарапин сообщил, что на отрезке этой дороги протяжённостью 2,5 тротуары будут облицованы плиткой. А ещё цветные дорожки появятся на пересечении улиц Советской и Комсомольской.

Учитывают специалисты и требования городской администрации в плане заботы о здоровье горожан. Кстати, сами горожане уже неоднократно «намекали», что не плохо бы сделать в городе велосипедные дорожки. Ну, хотя бы начать эту работу. 

Руководитель «Дирекции» также сообщил, что качество дорожек проверят, если необходима будет корректировка, то её проведут. Что сейчас известно по «велодорожной теме»? Ширина - 1 метр 60 сантиметров - это в соответствии со всеми нормативами. Расположение продумано – в зависимости от места посадки растений и установки светофоров.

Всего будет капитально отремонтировано  48 тысяч кв. метров дороги, приведут в порядок заездные карманы общественного транспорта и парковки общей площадью 2,5 тысячи кв. метров, установят новый бортовой камень. Яркие тротуары из плитки на Советской будут организованы на площади свыше 31 тысячи кв. метров.

Реконструкция должна завершиться 1 ноября. Но есть предположение, что мастера-дорожники управятся быстрее.

Фото: Пресс-служба администрации города Тамбова

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбов. городСоветскаявелосипеддорожкановости ТамбоваИрина Летунова
0
0