Тамбов Четверг, 28 марта
Спорт, 02.11.2018 11:03

Новая акция «Зарядка с чемпионом» набирает популярность среди тамбовчан

В данный момент в области проходит спортивная акция «Зарядка с чемпионом». С конца октября и в течение ноября она охватит все муниципалитеты региона. В рамках конкурсного отбора лучшие организаторы зарядки на Тамбовщине будут отмечены специалистами управления по физической культуре и спорту области.

- Раз, два, три, четыре, - задает темп упражнениям главный тренер волейбольных команд «Тамбовчанка» и «Держава», тренер СШОР№3 города Тамбова Инна Ташакова.

Ее подопечные одними из первых приняли участие в акции. Они провели зарядку и веселые старты для первоклассников школы №22. 

К акции присоединились и хоккеисты Тамбовщины. Представители ХК «Тамбов» посетили Котовск, где в течение двух дней объясняли ребятам из школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов основы хоккея, а также учили простым навыкам владения клюшкой.

Акция заинтересовала и прекрасных представительниц женской футбольной команды «Академия футбола».

Свой спортивный мастер-класс девушки провели на площади Музыки в центре Тамбова. Вместе с ними делали зарядку и учились обращаться с мячом тамбовчане разных возрастов. Стоит отметить, что затея очень понравилась как организаторам зарядки, так и ее участникам.

К спортивному движению присоединился и Мичуринск.

Там зарядку с чемпионом делали спортсменки - участницы розыгрыша кубка города по баскетболу среди женских команд. Им тон задавала воспитанница местной ДЮСШ Виктория Лисицына, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике и обладательница золотого знака ГТО.

- Участие в областном конкурсе по организации и проведению спортивной акции «Зарядка с чемпионом» могут принять спортивные организации, объединения, общества, клубы, органы местного самоуправления. Лауреаты определятся в номинациях «За отличную организацию» и «За креативный подход в организации», - отметил начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов.

Как показала статистика, спортивная акция пользуется большим успехом среди тамбовчан. В ней с удовольствием участвуют и спортсмены, и жители региона разных статусов и возрастов.

Фото пресс-служба управления по физкультуре и спорту области



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ГТОзарядка с чемпиономфизкультураакцияновости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0