Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 18.10.2018 13:53

Юные тамбовские спортсмены отправились на всероссийский фестиваль ГТО

Сборная команда региона отправилась для участия во всероссийском этапе Летнего фестиваля ВФСК ГТО в МДЦ «Артек» 

В составе сборной команды восемь человек, участники третьей и четвертой ступеней комплекса - представители разных городов и районов области, показавшие лучшие результаты в региональном этапе фестиваля ГТО. 

Тамбовчане Ксения Авдеева и Александр Крупин, Владимир Дьячков из Новой Ляды, Елизавета Павлова из Мичуринска, Дарья Подшивалова из Моршанска, Даниил Поляков из Инжавинского района, Анастасия Сидорова из Никифоровки и рассказовец Николай Ситников отправились в «Артек», чтобы отстоять честь региона.

В течение целой смены в «Артеке» юные тамбовчане будут выполнять нормативы комплекса ГТО, участвовать в теоретическом тестировании и представят свою агитбригаду в поддержку комплекса.  

Тамбовчане четвертый раз принимают участие во всероссийских фестивалях ГТО. В прошлом году Егор Тарабукин из Мичуринска установил рекорд фестиваля в беге на 60 метров. 

А полиатлонистка Ксения Авдеева, которая, кстати, удостоилась чести, представлять Тамбовщину на всех фестивалях, становилась четвертой в личном зачете среди всех участников первого фестиваля ГТО в Белгороде.

Пожелаем удачи нашим спортсменам!

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0