Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 15.11.2018 20:01

Организаторы выборов собрались в ТМТ и отметили 25 лет избирательной системы России

Форум организаторов выборов, посвящённый 25-летию избирательной системы России прошёл в Тамбовском молодёжном театре.

2018 год – юбилейный для избирательной системы Российской Федерации. 25 лет назад, в 1993 году, была сформирована Центральная избирательная комиссия Российской Федерации и избирательные комиссии субъектов Российской Федерации.

В Тамбовской области за четверть века существования современной избирательной системы было проведено 14 федеральных избирательных кампаний, 10 избирательных кампаний по выборам в органы государственной власти Тамбовской области и более 3,5 тысяч - в органы местного самоуправления.

SUX_8233.jpg

Председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров отметил, что избирательная система продолжает динамично развиваться: чётко работает государственная автоматизированная система «Выборы», действует регистр избирателей. 

С каждым годом избирательная система становится всё более удобной для участников процесса голосования.

SUX_8223.jpg

- Хочу поблагодарить всех организаторов выборов и особенно членов участковых комиссий. Их сейчас работает около 8,5 тысяч человек. Спасибо за ваш труд,- сказал он, - Обращаясь к организаторам выборов в Кремле, Президент России Владимир Путин сказал, что избирательная система эффективна только тогда, когда люди ей доверяют и знают, что их голос будет услышан. Это достаточно простые слова, которые для нас, коллеги, должны стать ориентиром в нашей непростой работе. Еще раз от души вас поздравляю.

Первые лица региона также обратились к организаторам выборов со словами приветствия. В ходе Форума состоялась церемония награждения наградами Центральной избирательной комиссии России и избирательной комиссии Тамбовской области.

SUX_8235.jpg

Фото "Блокнот Тамбова"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
избиркомизбирательная кампанияизбирателивыборыновости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0