Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 23.05.2019 09:30

«Ответственность тренерский штаб с себя не снимает»: БК «Тамбов» расторг контракт с главным тренером

Руководство баскетбольного клуба «Тамбов» расторгает контракт с главным тренером профессиональной команды Александром Михайловым.

Прекращение сотрудничества произошло по обоюдному согласию сторон.

Напомним, подводя итоги сезона на недавней пресс-конференции, руководители областной федерации баскетбола и баскетбольного клуба «Тамбов» признали, что прошедший сезон 2018-2019 завершен на «неудовлетворительно».

Тамбовские баскетболисты не смогли пробиться в тройку лидеров и не порадовали своих болельщиков стабильной, яркой и запоминающейся игрой.

В итоге наша дружина заняла лишь пятое место в турнирной таблице, что не устроило руководство.

- Это не тот результат, которого мы ожидали. Поставленная задача – войти в тройку – не выполнена. Руководством области делается очень многое для развития нашего вида спорта и в частности, для профессионального клуба. Имеющаяся в распоряжении команды инфраструктура плюс возможность комплектовать состав игроками высокого уровня не позволяет нам показывать подобный результат. В этом сезоне было много неудач. Ответственность за не очень успешное выступление тренерский штаб с себя не снимает, - комментирует директор БК «Тамбов» Роман Владимирович Кулаев.

Инициатива Александра Михайлова снять с себя полномочия главного тренера после четырехлетней работы в БК «Тамбов» была поддержана.

Директор клуба выразил Михайлову благодарность за работу, отметил, что он сделал многое для клуба, приведя его к чемпионским медалям Суперлиги-2.

- Имя теперь уже бывшего наставника «Тамбова» вписано в историю и клуба, и баскетбола в регионе. Он проявил себя профессионалом высокого уровня, и в его биографии работа главным тренером «Тамбова» – несомненный прогресс, – отметил Роман Кулаев.

Как сообщили "Блокноту Тамбов" в пресс-службе регионального спортуправления, пока неизвестно, кто станет наставником баскетболистов. В настоящее время рассматривается несколько кандидатур на вакантную должность.

Фото "Блокнот Тамбов"

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
тренерБКотставка
0
0