Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 10.05.2017 19:22

Приток реки Студенец по Успенской площади Тамбова решили засыпать

Географическая карта историй со Студенцом пополнилась Успенской площадью. 

8 марта, накануне главного праздника страны, в редакцию «Блокнота Тамбова» пришло письмо от тамбовчанки. В письме - видеосюжет о том, как, в буквальном смысле, закапывают ручей Студенца. 

Немногим ранее, Первый в одном из своих утренних эфиров назвал Студенец «мертвой рекой» и привел водоем в пример того, как нельзя обращаться с реками. Наличие мусора в ручье подтверждает и видео тамбовчанки с Успенской площади, но проблема, как оказалось, глубже. 


Предприниматели, чьи фамилии нельзя называть, но которые всем известны, третий год воюют с местными жителями. Неприватизированные придомовые территории, на которых сейчас стоят гаражи, понадобились владельцам автосервиса, расположенного прямо на этой территории. Правда, у работников автосервиса свое мнение на этот счет. 

- Фотки пятилетней давности (приведены ниже - прим.ред.) на том же месте, когда автосервисов еще не было. На берегу кустарник и отходы жизнедеятельности местного населения, которое теперь возмущено стройкой и расчисткой берега. И почему-то о многолетних спорах в суде за земельные участки под автосервисами жители не сообщили, - пишет на форуме Николай Макаров. Кстати, озвучивать свою позицию на камеру парень отказался, аргументировав тем, что все написал в соцсетях.
J6336EcJdlE.jpg 

На чьей стороне закон? Засыпка ручья реки, которая является водоохранной зоной, запрещена. Но раз уж КАМАЗы с песком к Успенской площади привезены - разрешение у владельцев на засыпку есть, как было и в самой громкой истории Студенца, где теперь растет новый торговый центр.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовновостиСтуденецзарываютавтомойкаконфликтжители
0
0