Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 17.12.2019 14:45

Прокуратуру Тамбовской области может возглавить прокурор из Белгорода

Вопрос согласования кандидатуры Николая Дионезовича Савруна внесён в повестку дня очередного заседания Тамбовской областной Думы, которое пройдёт уже 20 декабря. 

В настоящее время Николай Саврун возглавляет прокуратуру Белгородской области. В эту должность он вступил в 2010 году. После продления первого пятилетнего контракта срок его полномочий теперь истекает в 2020-м.

Аналогичная карьерная ситуация у Владимира Торговченкова – прокурора Тамбовской области: в соответствии с законом он должен освободить свой пост в наступающем году. 

Есть информация, что руководители региональных ведомств поменяются местами, сохранив руководящие должности, изменив только географию. Хотя буквально недавно мы публиковали материал о том, что будущее тамбовского прокурора вызывает множество вопросов. Тем не менее, Владимир Иванович, по слухам, сменит только географию своей деятельности.

А теперь – краткая биография возможного прокурора нашего региона.

Николай Дионезович Саврун – Государственный советник юстиции 3 класса. Родился в 1960 году в Омской области. Трудовую деятельность начал на заводе токарем в 1977 году. В 1985 году, отслужив срочную, продолжил службу в органах прокуратуры. В 2000 году он стал заместителем прокурора Омской области, возглавив следственное управление, в 2004 году перешел на должность первого заместителя прокурора Омской области. С 2010 года – возглавляет ведомство в Белгородской области.

Источник фото

Ирина Летунова




Новости на Блoкнoт-Тамбов
прокурордолжностьТамбовская областьначальникБелгородская областьновости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0