Тамбов Четверг, 18 апреля
Культура, 07.11.2017 20:02

«Рагнарёк» охватил Тамбов

Путешествия по киновселенным и киномирам продолжает кинолюб "Блокнота Тамбова" НиГик Бой. 

Киностудия «Marvel» продолжает расширять свою вселенную. Вот и один из основных членов команды Мстители – Тор завершил свою трилогию. 

Тайка Вайтити снял, если не лучший фильм про супергероев, то уж точно лучший фильм про Тора. В предыдущих частях все было как-то картонно: окружение Тора интересовало больше, чем сам громовержец. А Том Хиддлстон, появляясь в одном кадре с Крисом Хемсвортом, полностью перетягивал на себя внимание кинозрителей. 

И вот Вайтити это исправил. С самых первых минут фильма Тор начинает шутить, попадать в неловкие ситуации, из-за которых персонаж становится живым. И теперь за ним реально интересно наблюдать. 

Шутками пронизан весь фильм от начала и до самого конца. И хохмят тут не только громовержец со своим сводным братом, но и все важные персонажи кинокомикса. 

Локи же в исполнении Хиддлстона особо не изменился, возможно стал менее жестоким, но это все из-за того, что Тайка снял супергеройскую комедию, а не очередной боевик, в котором все ходят весь фильм с серьезными лицами. 
Этот кинокомикс хоть и входит в трилогию фильмов о Торе, но Халк играет также очень важную роль. Халк в картине меняется от грозного гладиатора, который не проиграл ни одного боя, до чувствительного зеленого громилы. 

И тут снова хочется поблагодарить создателей фильма, ведь они смогли связать несколько оригинальных серий комиксов так органично, насколько это возможно. Тут и изгнание Халка, и потеря молота, и стрижка Тора, и конечно же наступление Рагнарёка. 

К стандартному касту актеров в фильмах про Тора добавились Кейт Бланшетт, сыгравшая первую серьезную злодейку в фильмах про супергероев и с полной уверенностью могу сказать, что с этой ролью она справилась на все 100. Джефф Голдблюм воплотивший в жизнь Грандмастера – Старейшину Вселенной, владеющего планетой, на которую попали Халк и его «друг с работы». Тесса Томпсон, сыгравшая лучшую спутницу главного героя в трилогии. Небольшое камео получил Бенедикт Камбербэтч в своем супергеройском образе. 

Фильм очень яркий красивый и стильный. И все это вместе поднимает трилогию Тора на новый уровень. 

До скорых встреч. Всего вам хорошего. Смотрите кино и читайте комиксы.

Кадры из "Тор: Рагнарёк - первый трейлер"




Новости на Блoкнoт-Тамбов
кинообзор
0
0