Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 19.10.2017 19:41

Тамбовчане почувствовали силу стихий на себе

"У природы нет плохой погоды" - в этом убедился кинолюбитель "Блокнота Тамбова", покоритель стихий и спецэффектов НиГик Бой.

"Геошторм" - это фильм-катастрофа, в котором на Землю обрушиваются различные природные катаклизмы: цунами, бури, аномальная жара, аномальное похолодание и прочее. Ну, так его показывают в трейлерах, а что же получается на самом деле?

«Геошторм» - это и боевик, и триллер, и драма, и катастрофа. В общем, создатели попытались добавить сюжета в фильм, где главную роль «играет» графика. Срежессировал его сценарист и продюсер двух частей «Дней независимости» - Дин Девлин. 

Однако и «главная героиня» - графика периодически подводит. В фильме есть примеры отличной графики: виды космоса, Луны, МКС, да даже некоторые природные катаклизмы: заморозки или торнадо выглядят очень по-настоящему. 

Но в тоже время рядом с ними оказывается графика посредственного уровня: шатл, летящий к МКС, на Земле выглядит лучше, чем в космосе или же взрыв здания, которые сразу же хочется забыть и снова посмотреть на космос. 
Фильм рассказывает о недалеком будущем, в котором была создана та самая МКС, способная с помощью спутников контролировать погоду. На момент событий фильма станция принадлежит США, и на земле начинают хаотично происходить природные катаклизмы. Но как оказывается, ничего случайного не бывает. 

И сюжет тут дьявольски предсказуем. Только пара моментов действительно удивит, но не более. Такая же проблема была и в «Дне независимости - 2», где все было понятно с самого начала. 

Актерский состав собрал как звезд первой величины, так и не самых известных. Джерард Батлер исполняет роль инженера Джека Лоусена, который создал ту самую станцию, способную контролировать погоду. Джим Стёрджесс сыграл младшего брата Джека - Макса Лоусона, который связывает МКС и кабинет министров Белого дома.

Приятным дополнением стал Энди Гарсиа, известный по роли Бенедикта из трилогии «Друзей Оушена». Он исполнил роль президента Америки. Его тут и немного, и немало, а именно то количество экранного времени, которое он нужен.
 
Все-таки «Геошторм» - это неплохое попкорновое кино, за просмотром которого приятно провести вечер. Но пересматривать его как классический «День независимости» я бы не стал. 

Всего доброго и любите погоду такой, какая она есть. 


Кадры из «Геошторм» — Русский трейлер #1 (2017)



Новости на Блoкнoт-Тамбов
кинопремьераНиГик Бойновинка
0
0