Тамбов Суббота, 20 апреля
Афиша, 11.02.2020 14:55

Самые массовые санки возвращаются: куда сходить на неделе в Тамбове

Текущая неделя не будет обильно насыщена новыми мероприятиями, которые можно в свободное от работы или учебы время. Однако то небольшое количество выставок и фестивалей должны будут вдоволь удовлетворить тамбовчан и гостей города и области.

Чтобы заранее составить расписание на неделю «Блокнот Тамбов» подготовил еженедельную афишу мероприятий.

 Мир детства в творчестве Николая Жукова

В Тамбове начала работать выставка «Мир детства в рисунках народного художника СССР Николая Николаевича Жукова».

Н.Н. Жуков один из лучших советских графиков и плакатистов. Родился в 1908 году. Учился рисовать, копируя репродукции русских художников. Художественный талант мальчика-самоучки помог семье выживать в тяжёлые годы Гражданской войны.

Н.Н. Жуков известен и как создатель исторических портретных образов. Людям старшего поколения хорошо знакомы его иллюстрации к детским книгам о Ленине.

Ещё одна любимая тема в творчестве художника – дети. В 1943 году родилась его первая дочка, и с тех пор дети – постоянные герои рисунков.

Именно дети – герои выставки, включающей 25 репродукций рисунков и картин, выполненных Н.Н. Жуковым в 40-60-е годы прошлого столетия.

Начало ежедневно с 8:30 до 17:30, суббота-воскресенье – выходные дни

Место: информационно-выставочный центр ПАО «Пигмент»

Вход свободный

Возрастное ограничение 0+


Для всех желающих гончарная школа «Колокол», о которой «Блокнот Тамбов» уже рассказывалв своём материале, проводит ежедневные мастер-классы по самым разным направлениям и для самых разных возрастов.

Вместе с мастерами вы можете собственноручно изготовить кружки, миски и любые другие дорогие сердцу вещи.

Для более подробной информации стоит обращаться в социальные сети «Колокола» (Гончарная школа | Колокол | Тамбовkolokolschool_tmb)

Место: гончарная школа «Колокол»

Возрастное ограничение 6+, 16+, 18+


В субботу и воскресенье пройдёт один из самых массовых фестивалей 2019 года – «Лысогорские санки».

Основное событие первого дня - это тракторный биатлон

Центральное событие второго дня - конкурсный заезд на "оригинальных" самодельных санях с творческим представлением команды!!!

Регистрация команды по ссылке. Подать заявку можно до 13 февраля, написав ФИО, номер телефона, количество участников команды и ее название.

Будет обеспечен трансфер, автобусы будут отправляться от остановки Магистральная.

В этом году организаторы расширили парковку до 5 000 мест.

Развлечения: лазертаг; виртуальные игры; выездная выставка лысогорского музея; катание на квадроциклах, лошадях и собачьих упряжках; катание на олене; ростовые куклы и аниматоры для малышей; зона питании; торговые ряды; розыгрыши, подарки; фотозоны и локации от партнеров фестиваля; концертная программа; тракторный биатлон; фермерский рынок, конкурсный заезд для детей и родителей «мамочкины саночки» (нужно подготовить креативные сани для ребёнка и зарегистрировать команду, спуск санок с горы не предусмотрен) джип-спринт;

Начало 15 и 16 февраля в 10:00

Место: Тамбовская область, Тамбовский р-н, с. Лысые горы (рядом с вышкой МТС, на территории Лысогорского сельсовета, по трассе с левой стороны)

Вход свободный

Возрастное ограничение 0+

В субботу в театре кукол можно будет посмотреть спектакль «Старая сказка».

Музыкальное представление в 2-х действиях, созданное по мотивам сказок Бориса Шергина «Варвара Ивановна», «Митина Любовь» и «Володька Добрынин».

Русское слово ЛАД – основа отношений не только внутри семьи, но и отношения старшего поколения с детьми. «Жить в ладу» говорили в старину на Руси. Именно об этом спектакль «Старая сказка».

Начало 15 февраля в 17:00

Место: театр кукол

Стоимость билетов – 200 рублей

Возрастное ограничение 6+


В воскресенье ДК «Знамя Труда» приглашает на музыкальное ревю «Новый мир» под маской оперетты».

Зима – время чудесных превращений, балов, маскарадов… Но разве могут маски скрыть истинные лица героев известных оперетт? С первых нот вы наверняка узнаете пришедших на маскарад «Прекрасную леди» и «Мистера Икс», графа Орловского из «Летучей мыши», героев «Сильвы» и «Баядеры» … впрочем, все это лишь веселый музыкальный розыгрыш.

В действительности же, под маской оперетты – артисты вокально – эстрадного ансамбля «Новый мир» (руководитель О. Лепехова, балетмейстер Е. Дюкова), готовые подарить вам настоящий праздник, в котором соединятся любимая музыка, прекрасные голоса и хореография с радостным искрящимся настроением!

Если вы любите оперетту и хотите праздника, приходите к нам, смотрите, слушайте и наслаждайтесь!

Начало 16 февраля в 15:00

Место: ДК «Знамя Труда»

Стоимость билетов - 250 рублей

Возрастные ограничение 12+

Вот такая небогатая на мероприятия окажется текущая неделя. Но «Лысогорские санки» должны с легкостью скрасить ваши выходные.

Фото: www.mgau.ru, dkzt.ru, Гончарная школа | Колокол | ТамбовФестиваль «Лысогорские санки» 

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовафишамероприятияконцертфестивальновости ТамбоваКит Сергеевич
1
0