Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 30.09.2020 11:30

Сотрудники завода «Ревтруд», отмывшие 23 миллиона рублей, получили срок

Преступление совершено при реализации Федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011 – 2020 годы».

В апреле 2018 года по факту хищения денежных средств на тамбовском заводе "Ревтруд" Следственное управление УМВД России по Тамбовской области по материалам УФСБ региона возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество». 

Как было установлено, два ответственных работника завода и два представителя коммерческих структур организовали проведение торгов, где умышленно завысили реальную стоимость оборудования, приобретаемого для нужд завода. В период с сентября 2016 года по июль 2017 года они таким образом завладели денежными средствами предприятия свыше 23 миллионов рублей. С этими деньгами подозреваемые провели несколько финансовых операций для того, чтобы со стороны владение, пользование и распоряжение этой суммой выглядело законно.

В ходе расследования следствием было выявлено ещё одно преступление, совершённое подозреваемыми. Следователи на основании выявленных фактов возбудили уголовное дело по статье «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретённых лицом в результате совершения им преступления». Позже оба уголовных дела были объединены в одно производство.

Сотрудники правоохранительных органов провели почерковедческие и экономические экспертизы, установили и опросили свидетелей, собрали улики и доказательства совершения преступления в особо крупном размере. По окончании расследования с обвинительным заключением дело было направлено в суд для принятия окончательного решения.

24 сентября суд признал четырёх обвиняемых виновными в совершении преступлений и назначил им наказание в виде трёх и четырёх лет лишения свободы.

Фото: michlycee.68edu.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеденьгисудсрокприговорАрина Ларина
0
0