Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 25.02.2020 14:20

Уваровский подрядчик украл деньги на ремонт дороги

Администрация города не спешит вернуть похищенные деньги в бюджет.

Администрация города Уварово заключила муниципальный контракт с ООО "Благоустройство", согласно которому подрядчик должен был отсыпать щебнем дороги в черте города. К контракту прилагалась смета дорожных работ на сумму 419 тысяч рублей. 

Работы были выполнены, и спустя месяц администрация подписала акт приёмки выполненных работ, а оговоренная сумма переведена на расчётный счёт организации-подрядчика. Однако позже выяснилось, что стоимость работ оказалась сильно преувеличенной. 

По факту хищения было возбуждено уголовное дело и директор ООО "Благоустройство" осуждён по статье "Хищение денежных средств путём мошенничества, с использованием служебного положения". Потерпевшей стороной по делу признана администрация города Уварово.

- Несмотря на то, что приговор уже вынесен, незаконно полученные деньги в сумме 293 тысячи рублей до сих пор не были истребованы у ООО "Благоустройство", - сообщили в прокуратуре, - Гражданский иск в рамках расследования уголовного дела не заявлялся.

Таким образом, в результате бездействия администрации Уварово уже больше года в распоряжении ООО находятся деньги, полученные незаконным путем, что свидетельствует о ненадлежащем исполнении должностными лицами администрации города своих обязанностей и неэффективности использования бюджетных средств.

По данному факту прокуратура внесла представление в адрес главы города Уварово, которое находится в стадии рассмотрения.

Фото: twitter.com

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиекражаденьгихищениеУваровоТамбовская областьновости Тамбовской областиАрина Ларина
0
0