Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 04.01.2020 17:40

Список общественных территорий для благоустройства в 2021-м году сократился вдвое

Изначально предполагалось, что горожане будут выбирать из шести утвержденных вариантов. Сейчас в перечне осталось только три тамбовских сквера.

Список общественных мест, где специалисты по ландшафтному дизайну и различным коммуникациям будут наводить порядок, утверждался на заседании общественной комиссии в ноябре прошлого года. В него входили: территория у детского сада «Подсолнух»; бульвар Энтузиастов в границах улиц Рылеева и Социалистическая; сквер по адресу ул. Гастелло, 32а; сквер на ул. З. Космодемьянской (в границах улиц О. Кошевого, Рязанской и проезда Нового); сквер «Рассвет» на Красноармейской площади, 5; территория, прилегающая к дому 197в по Мичуринской. 

По информации администрации Тамбова, эти шесть наименований должны были стоять в бюллетене для голосования, которое пройдет с 10 по 14 февраля текущего года в школах, вузах, детских садах и супермаркетах. Однако формулировка была, что называется, с примечанием: количество территорий, где точно пройдут работы, не называлось. И понятно, почему – всё зависит от финансирования. 

В настоящее время постановление городской администрации гласит, что голосовать тамбовчане будут только за три зеленые зоны. Это сквер на улице Гастелло, 32А; территории рядом с детсадом «Подсолнух» и на бульваре Энтузиастов (в границах улиц Рылеева и Социалистической). Сколько из них в итоге отремонтируют в 2021 году, в документе не уточняется.

Что касается развития этой темы в наступившем году, то напомним, в апреле 2019 года жителям областного центра предложили для голосования семь мест отдыха. Из них выбрали три: сквер по бульвару Энтузиастов (в границах улиц К.Маркса и Социалистической), сквер на Набережной,32/2 и сквер за домом 100А по Рылеева. Именно здесь должны пройти работы по благоустройству в текущем году. Если, конечно, ничего не изменится.

Фото: tamlife.ru

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
благоустройствоТамбовгородтерриторияновости ТамбоваИрина Летунова
0
0