Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 07.11.2019 18:40

Сроки реконструкции Парка культуры в Котовске дважды сорваны

Что-то не ладится в Котовске с отработкой социального направления. Новая школа не строится, старые дороги не ремонтируются. Теперь к этим объектам, которые долгое время находятся без «хозяйского глаза», добавился и городской Парк культуры.

Рапортовать об успехах – это часть работы чиновничьего аппарата. Правда, хотелось бы, чтобы рапорты были правдивые. В ситуации, о которой пойдет речь, этого, к сожалению, не случилось. 

Информационное управление котовской администрации поспешило обнародовать в видео-формате работу по реконструкции одного из любимых мест отдыха горожан.  В ролике наглядно представлено, как в парке возводится новая эстрада, асфальтируются дорожки, разбиваются цветники. Но есть нюанс. Скорее всего, по недогляду появляется изображение таблички с датой окончания работ - не позднее 30.10.19. Важно отметить, что ее опровергают календарные цифры, указанные в официальном контракте. В документе обозначено, что выполнение строительно-монтажных работ по проекту «Создание комфортной городской среды на территории парка культуры и отдыха города Котовска Тамбовской области» должно быть завершены 01.11.19, - пишет kotovsk68.ru.

Подрядчик ООО «Витязь - строй» просрочил дважды. Административная пресс-служба Котовска не увидела или не захотела увидеть нарушения и выпустила оптимистичный видео продукт. Оно и понятно, снимать – не строить. 

О том, каковы реальные сроки окончания работ, пока не известно. Зато известная другая показательная информация. Котовск получил 75 миллионов рублей на благоустройство городского парка по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Сумма контракта, заключенного с ООО "Витязь-строй" - 59, 9 миллиона рублей. Куда направятся остальные 15 миллионов рублей? Наверное, мимо парка.

Богдана Уханова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
КотовскпаркстройкаТамбовская областьновости Тамбовской областиБогдана Уханова
1
0