Тамбов Среда, 01 мая
Общество, 06.08.2020 18:35

Стало известно, кто в Тамбовской области лучший пивовар

Региональный этап конкурса «Лучший по профессии» завершился.

Участники соперничали именно в «пивной» номинации. Мастерство демонстрировали в Котовске. Из четырёх кандидатов двое как раз и были уроженцы этого города: Максим Бакушин и Дмитрий Королев  представляли местное предприятие ООО «Добровар». Ещё двое были тамбовчане: Игорь Костырин - ООО «Тамбовский пивовар» и Сергей Пеньков – ООО «Тамбовский крафт». 



Цели и задачи у подобных мероприятий традиционные. Например, повышение престижа труда пивоваров, распространение передового опыта. Или вот - привлечение молодежи для обучения и трудоустройства по профессии «пивовар» и пропаганда достижений пивоваров. Хотя звучит несколько странно. Но специалистам из областного управления труда и занятости населения виднее.

В качестве испытания для участников были организованы два этапа. В теории они должны были знать технологию производства по профессии «Пивовар», санитарные нормы, правила охраны труда и противопожарной безопасности.



Практика, естественно, уже касалась производственного мастерства: как соблюдается технологический процесс, как ребята используют в работе передовые профессиональные приемы, как мастерски пользуются оборудованием. И, наверное, самое приятное, - как осуществляют самоконтроль качества при выполнении работ.

Пиво сварили, таланты оценили, постановили: лучший в своём деле  Дмитрий Королев. Чуть отстал в мастерстве Сергей Пеньков. За ним - Максим Бакушин. Первый и второй в списке победителей представят регион на всероссийском этапе.

Желаем удачи!

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионконкурспивоварпивомастерновости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0