Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 12.10.2018 16:14

«Свидетель эпохи» - ж/д вокзал Тамбова получил второе рождение

Сегодня, в 14:00 состоялось торжественное открытие тамбовского железнодорожного вокзала после реконструкци.

Как известно, визитной карточкой города является место, куда прибывают его гости. Именно таким местом в Тамбове является Ж/Д вокзал, открывшийся сегодня после продолжительной и масштабной реконструкции. 

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Тамбовской области Александр Никитин и начальник Юго-Восточной железной дороги Сергей Задорин. 

5CpPRYs2C9g.jpg

Глава региона поблагодарил начальника ЮВЖД, за то, что реконструкцию успели завершить в срок, как раз к Покровской ярмарке.

- Практически 900 пассажиров ежедневно — это пассажиры только поездов дальнего следования. Они имеют возможность увидеть Тамбов, увидеть это замечательное историческое здание. Выражаю огромную благодарность Сергею Александровичу за соблюдение сроков. Он обещал к Покровской ярмарке, к нашему престольному празднику в Тамбове, он выполнил своё обещание, — сказал Александр Никитин.

На данный момент в здании провели только первый этап работ. После реконструкции полностью преобразился первый этаж, фасад, усилены несущие конструкции, произведена замена систем канализации, водоснабжения, отопления и электроснабжения.

Более того, в рамках первого этапа реконструкции привлекательный внешний вид приобрели кассы дальнего и пригородного сообщений.

Реконструкция обошлась РЖД в сумму более 70 миллионов рублей. Работы проводились в течение полутора лет. И вот, наконец-то обновлённое здание вокзала открыло свои двери для пассажиров железной дороги.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
вокзалреконструкцияновости Тамбовской областигубернаторЮВЖД
0
0