Тамбов Вторник, 23 апреля
АВТО, 13.02.2019 11:43

Тамбов накрыло ледяным дождем

Прогнозы синоптиков об ухудшении погоды сбылись. 

С утра Тамбов накрыло ледяным дождем, который перешел в снежную крупку, а затем и сильный снег. 

Машины оказались покрыты ледяной коркой, да и без «дня жестянщика» на дорогах не обошлось. 

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что в связи с перепадами температур, порывистым ветром и выпадением осадков в виде мокрого снега и дождя на территории региона прогнозируется гололедица. 

Все «как по учебнику» тамбовских дорогах: образование наледи на проезжей части и ограничение видимости. 

- Гололед на дороге существенно увеличивает риск создания аварийных ситуаций, поэтому по возможности необходимо отказаться от управления личным транспортом, а при отсутствии такой возможности предпринять меры дополнительной предосторожности, - обращаются к водителям инспекторы. 

А тем, кто все таки выехал, напоминают, что в условиях гололеда следует двигаться с максимально низкой скоростью, увеличить дистанцию до движущегося впереди транспорта, соблюдать боковой интервал между автомобилями, движущимися попутно и во встречном направлении. 
И пешеходам тоже в условиях плохой видимости вблизи проезжей части дороги необходимо быть внимательными и осторожными. 

- Пешеходы должны понимать, что выпадение снега ухудшает видимость и затрудняет дорожное движение. Тормозной путь автомобиля на скользкой дороге увеличивается в несколько раз. Из-за этого водитель не всегда может применить экстренное торможение. Поэтому пешеходам лучше не рисковать и переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают дорогу, -говорят сотрудники ГИБДД. 

В случае возникновения непредвиденных ситуаций в сложных дорожных условиях, особенно на трассах и в тёмное время суток, сообщайте об этом в дежурную часть Госавтоинспекции Тамбовской области по телефону 8(4752)534067.


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

ГИБДДавтолюбителидорожные условия
0
0