Тамбов Четверг, 25 апреля
Культура, 08.11.2017 11:03

Тамбов ждут «Кьоджинские перепалки»

17 и 18 ноября на сцене Тамбовского Академического драматического театра состоится очередная премьера. На этот раз любители театра увидят высокую комедию по пьесе Карло Гольдони. 

- Спектакль — сюрприз прежде всего для публики, - рассказал журналистам приглашённый из Санкт-Петербурга режиссер-постановщик Игнатий Кириллов. 

Он считает, что подобный спектакль имеет возможность поставить далеко не каждый театр, а наш может. 

- В театре мало спектаклей, которые дарят зрителю радость. Есть спектакли, которые нагружены по смыслу, эффектами, но, чтобы, публика испытала радость, поняла, что театр — это просто хорошо, что театр нравится всем, что театр — это приятно, весело и иногда полезно... Это была основная точка соприкосновения с Петром Ивановичем (директор театра - прим.ред.) Труппа вашего театр способна осуществить такой проект, - уверен Игнатий Кириллов, режиссёр-постановщик "Кьоджинских перепалок".

Ведущие актёры спектакля рассказали о своём видении постановки и личном существовании в нём. Вячеслав Шолохов - актер Тамбовского Академического драматического театра сравнил рождение нового спектакля с появлением на свет ребёнка, у которого доподлинно известны родители, но вот не ясно каким человеком он станет. 

- Какими чертами будет обладать этот ребенок понять трудно, тоже самое и здесь. Но мы, я искренне надеемся, что этот спектакль найдет отклик у зрителя. Каждый раз, когда получаешь роль, ты отправляешься в плавание, как оно закончится - тебе не известно. Ты только надеешься, что выплывешь удачно (улыбается - прим.ред.) Я верю, даже уверен, что мы выплывем, мы уже почти выплыли, а что касается режиссуры... Когда приходит новый режиссёр, это всегда своё видение мира, театра, если так по-грубому, свое представление о системе работы с театром. 

Остаётся только правильно понять режиссера, потому что режиссер находится на несколько шагов вперед от нас, а нам остаётся ему довериться и со спокойной душой отправиться в путешествие. Мне в этом спектакле очень интересно и необычно существовать в хорошем смысле слов, - рассказал журналистам Вячеслав. 

Другой не менее знакомый тамбовскому зрителю актёр Денис Блохин отметил, что "Кьоджинские перепалки" истинная находка для актёра.
  
- Он хорош тем, что в этом спектакле можно по-актерски похулиганить. Можно выйти на сцену и получить от этого огромное удовольствие, а когда мы получаем огромное удовольствие есть такое подозрение, что и вам в зрительном зале это нравится, - Денис Блохин, актер Тамбовского Академического драматического театра.

Марина Образцова - актриса спектакля "Кьоджинские перепалки" в прошлом месяце за 6 репетиций с режиссером ворвалась в бегущий поезд и сыграла Голубку.  Спектакль "Коломба" с новой актрисой давали в прошлом месяце. К роли в комедии по пьесе Гольдони у Марины есть больше времени на подготовку. 

- Каждый день у меня праздник, потому что полная переоценка отношения к театру у меня произошла. Для меня приход на утреннюю репетицию — это реально доброе утро на сегодняшний день, и могу тоже смело сказать, что только сейчас я зажила и почувствовала, что такое жизнь. Я узнаю сейчас что-то новое в себе: не каждый раз удается работать в таком жанре: он достаточно сложен, но надеемся, что праздник будет настоящим. Как вживаюсь в образ? Полное абстрагирование от мира: ты полностью живешь своей работой и не замечаешь никого и ничего практически, - поделилась переживаниями от новой роли Марина Образцова - актриса Тамбовского Академического драматического театра.

Директор театра Пётр Куликов отметил, что постановка высокой комедии требует такого же высокого актерского мастерства, а в данный момент театральная труппа прекрасно сформирована: вместе работают талантливые и молодые актеры, и актеры средних поколений, которые имеют громаднейший опыт. 
  
- На "Хануму " приходят несколько раз: возможно даже сменяются поколения, а он остаётся любимым спектаклем. И нам бы хотелось расширить именно этот жанр в нашей репертуарной политики. Чтобы не только "Ханума" была такая комедия народная, комедия понятная, но и пьеса "Кьоджинские перепалки", как никакая другая, попала под все эти критерии, которые мы хотели бы видеть на сцене, - поделился мыслями директор "Тамбовтеатра" Пётр Куликов.

"Мы думаем о публике, но не думаем за публику. Мы хотим, чтобы люди ушли довольные" - эти слова молодого питерского режиссёра Игнатия Кириллова, пожалуй, лучшая мотивация для зрителей, чтобы увидеть премьеру "Кьоджинские перепалки" своими глазами уже через выходные. 

kiodzhinskie_perepalki.jpg


Фото "Блокнот Тамбов"

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
"Кьоджинские перепалки"тамбовтеатрКуликовШолоховБлохинОбразцовапремьерановости Тамбова
0
0