Тамбов Вторник, 23 апреля
Культура, 12.10.2017 20:27

Тамбовчане побывали на советской космической станции

"Заправлены в планшеты космические карты" и ледяная синева окружает нас со всех сторон, заставляя вспомнить траву у дома. Героическая романтика сегодня попала в кровь нашего видеообзорщика НиГик Боя, и он вместе с создателями новой космической истории побывал на советской орбитальной станции.

Все чаще российские мастера кино обращаются к историям жизни и подвигам советских военных, спортсменов, ученых. Создатели хотят познакомить молодежь и с событиями, о которых они, возможно, никогда сами бы не почитали. 

«Салют-7» - фильм, основанный на событиях, произошедших в 1985 году. 

Космическая станция с аналогичным названием перестала отвечать на сигналы центра управления полетов, и было решено отправить двух космонавтов для ее ремонта. 

Так как это были годы холодной войны, а американцы уже были готовы послать свой шаттл, чтобы завладеть станцией, руководство собрало экипаж за чрезвычайно короткие сроки. Вошли в него лучшие специалисты в своем деле: пилот - Владимир Джанибеков и инженера Виктор Савин. 

Реальная история и биографии космонавтов в картине немного изменены, и авторы фильма решили поменять имена и фамилии главных героев. 

Павел Деревянко сыграл инженера Виктора Алехина/Савина, а Владимир Вдовиченков – пилота Владимира Федорова/Джанибекова. Александр Самойленко исполнил роль главы центра управления полетами. 

Признаем, картина немного проседает по части графики, но это не особо бросается в глаза, ведь больший интерес у зрителя вызывает сама история, решения, которые принимаются на экране и люди, выполняющие свой долг и проявляющие свои лучшие качества в невероятных условиях. 

Актерская игра на уровне, чувствуется «химия» отношений, бережное отношение к деталям, и зритель по-настоящему начинает переживать за героев. 

По канве фильма заметно, что некоторые моменты были вырезаны, но на общее впечатление это повлиять не должно. 

Так что, салют всем, советую сходить в кино на хороший русский фильм.


Кадры из "Салют-7 - Трейлер #2 (2017)"




Новости на Блoкнoт-Тамбов
премьеракиноНиГик Бой
0
0