Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 03.08.2020 12:20

Тамбовчане помогли установить мировой рекорд Гиннесса

Во вчерашнем забеге участвовало рекордное количество любителей спорта.

Вчера, 2 августа, по всей России прошёл полумарафон “ЗаБег.РФ”. В 9 утра по московскому времени на старт вышли бегуны во всех федеральных округах России. К большому российскому забегу присоединились и тамбовчане - а само мероприятие установило мировой рекорд Гиннесса, как марафон, объединивший одновременно самое большое количество городов-участников. Прежний рекорд принадлежал США. 

Взрослые бегуны могли выбрать из трёх дистанций - 5, 10 или 21 км. У юных бегунов была одна дистанция - 1520 м. Трасса проходила по живописным местам в центре Тамбова. 

Этот забег - шестой по счёту. Он должен был состояться в мае этого года, но из-за пандемии коронавируса его перенесли на начало августа, как следует подготовившись к проведению мероприятия в условиях ограничений, - все бегуны стартовали в масках, старались соблюдать дистанцию. Участникам также помогали волонтёры ТГУ им. Державина. В их числе были и медики. 

Самих участников в этот раз было огромное количество - любители спорта успели соскучиться по подобным активностям с начала пандемии. В итоге и время провели позитивно и с пользой, и мировой рекорд побили. 

Фото: Тамбовский Пробег - ЗАБЕГ.РФ 02 августа

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовзабегспортрекордтамбовчанепомощьГиннессновости ТамбоваМария Верлина
0
0