Тамбов Пятница, 29 марта
Культура, 15.02.2018 21:14

Тамбовчане проверили «Лёд» на прочность

Отметив День Святого Валентина, наш киноблогер добрался до нового российского фильма о спорте и любви.

Ко Дню всех влюбленных в российский кинопрокат вышел фильм «Лёд». Картина рассказывает о Наде, которая с детства мечтала стать фигуристкой и шла к этому сквозь пот, слёзы и боль. Поднявшись на высокий уровень, выиграв чемпионаты России, Европы и мира, Надя теряет всё после неудачного падения. Теперь она прикована к инвалидному креслу и не может ходить. И всё, что теперь ей остается – верить в мечту и в своего нового друга – хоккеиста Сашу, который постарается снова поставить её на ноги. 

«Лёд» собрал в себе всё то, что позволяет создать хорошее российское кино. Во-первых, тема спорта. В российском кинематографе спортивные фильмы привлекают огромное количество зрителей. Во-вторых, звёзды кино. В драме сыграли молодые популярные актёры: Аглая Тарасова, Александр Петров и Милош Бикович. А подкрепили этот актёрский состав Мария Аронова и Ян Цапник. И, в-третьих, что особо несвойственно российскому фильму – здесь присутствуют элементы мюзикла. Главные герои перепевают популярные песни Земфиры, группы «Кино», Ивана Дорна и группы «5'nizza». 

Элементы мюзикла в данной картине добавлены в те рутинные события, которые прошла главная героиня в период от начала тренировок, до громких побед и поражений. И смотрится это очень живо, не давая заскучать. 

Фильм смотрится легко, можно сказать на одном дыхании, комедийные моменты к месту, драматические тоже, время от времени, дают напомнить зрителю, что мы пришли смотреть драму. 

Отдельно хочется отметить виды Байкала. Ведь много сцен было снято прямо на озере. И эти моменты основательно врежутся в память каждого зрителя. 

В целом «Лёд» это ещё один хороший российский фильм, который должен посмотреть каждый кинолюбитель. 

Всего хорошего, скользите и всегда идите к своей мечте.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
кинопремьераобзоркинообзорНиГик Бойновости Тамбовановости Тамбовской области
0
0