Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 20.12.2019 12:50

Тамбовская сирень распустилась к Новому году

Столь необычное явление посреди российской зимы было зафиксировано в одном из дворов областного центра по улице Советской.

Когда в Тамбове ничего не происходит (разве что поджог автомобилей), приходится писать про уток или про погоду. 18 декабря в областном центре было зафиксировано набухание почек сирени. На некоторых кустарниках даже распустились листочки. Похоже, мнения об аномальном потеплении актуальны как никогда.

Позеленевшие кустарники стали украшением двора вместо новогодних ёлок, а также героями тамбовских социальных сетей. Некоторые жители многоэтажки, во дворе которой распустилась сирень, сделали фото необычного явления и выложили снимки в социальную сеть. Даже корреспонденты ГТРК “Тамбов” приехали запечатлеть для сюжета тамбовскую сирень.

Погода на этой неделе действительно аномально тёплая. Для тех, кто потерялся во времени и пространстве напомним, то на календаре 20 декабря, а на термометре +3 градуса тепла.

Согласно прогнозу от Gismeteo, погода, характерная для российской осени, продержится в областном центре до 25 декабря включительно. До Нового года всё основательно подморозит, самым холодные днём в декабре станет понедельник 30-ого (днём -9, ночью -15), а 31 декабря даже обещают небольшой снег.

Фото vestitambov.cdnvideo.ru

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов
погодаТамбовсиреньНовый годновости ТамбоваКсения Поняева
0
0