Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 23.01.2017 19:07

Тамбовские ориентировщики привезли медали разного достоинства с чемпионата ЦФО

Здесь выступали  сильнейшие спортсмены ориентировщики, занимающиеся лыжным ориентированием.

Соревнования проходили в заросшем лесу с большой сеткой лыжней и подъемами до 50 метров на склонах. Особенность лыжных трасс заключалась еще и в том, что накануне выпало много снега - до 30-40 см, и трассы были мягкими.

Первый день соревнований  принес золото мастеру спорта международного класса Вадиму Толстопятову на дистанции маркированной трассы по группе мужчин.

Первое место среди девушек до 15 лет заняла Анастасия Белякова.

В женской элите Елена Шлыкова, проиграв 7 секунд стала четвертой, а ее подруга по команде Александра Репина заняла 5 место.

По группе юношей до 18 лет Михаил Беляков занял 5 место, а в этой же возрастной группе среди девушек Черняновская Анна стала девятой.

Второй день соревнований в дисциплине классика проходил по аналогичной местности, но дистанции были достаточно длинными и технически сложными.

По группе мужчин Вадим Толстопятов занял первое место.  3 место по группе девушек до 15 лет  заняла Анастасия Белякова, совершив ряд ошибок по выбору путей движений.

На 3 ступеньку пьедестала поднялась Александра Репина, порадовав своим выступлением по группе женщин,.

В третий день соревнований проходила эстафета, команду в женской элите представляли Светлана Разумная, Александра Репина и Елена Шлыкова. В упорной борьбе девушке уступили только команде из Московской области, заняв второе место.

С 1 по 6 февраля сильнейшие спортсмены ориентировщики Вадим Толстопятов, Михаил Беляков, Анастасия Белякова и Александра Репина будут представлять область на Чемпионате и Первенстве России в городе Дзержинске Нижегородской области.