Тамбов Четверг, 28 марта
Культура, 28.09.2016 09:15

Тамбовский детский оркестр открыл церемонию вручения Премии ЦФО

Тамбовский детский оркестр открыл церемонию вручения Премии ЦФО
Вчера в Москве прошла Церемония награждения лауреатов Премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства. Грандиозное мероприятие проходило в Музейно-выставочном центре «Новый Иерусалим». 

Премия была учреждена 12 лет назад, чтобы поддержать создателей талантливых произведений литературы и искусства, реализацию творческих и исследовательских проектов в сфере телевидения, радио, кинематографии, изобразительного, музыкального и театрального искусств, создание произведений для детей и юношества, просветительской деятельности в сфере культуры. 

Номинированный на престижную Премию, оркестр детской музыкальной школы №2 имени В.К. Мержанова, в составе которого больше 40 участников, а самому младшему - пять лет, своим выступлением открывал и завершал церемонию.

На концерте были представлены все лауреаты Премии. Так же в нем принимала участие Лариса Долина.

- Эта церемония проходила на высшем уровне. Я очень рад, что наш коллектив добился такой престижной премии и чести открывать и закрывать концерт. Такое счастье выпадает редкому коллективу. Мы долго готовились к этому событию, но главное у нас только впереди , - рассказал "Блокноту. Тамбов", музыкант оркестра Георгий Дерябин. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0