Тамбов Четверг, 25 апреля
Культура, 18.01.2020 12:15

Тамбовский молодёжный театр отметил своё 10-летие

17 января на сцене театра поздравить “юбиляра” собрались и представители власти и театралы со всей России.

“Что такое 10 лет? В масштабах человеческой жизни это уже сформировавшаяся личность”, - отметил один из поздравляющих. Действительно, десятилетие, казалось бы, небольшой отрезок времени, но для ТМТ - значимый и ценный. За прошедшее десятилетие у театра сформировались репертуар, дружная труппа и самое главное - свой зритель.

Если быть точным, театр основан 17 декабря 2009 года, но в “Молодёжке” решили отмечать этот праздник в день рождения режиссёра Константина Станиславского. Изначально ядро труппы театра составили выпускники кафедры сценических искусств ТГУ им. Державина. В течение первых 5 лет труппа вела свою работу, не имея собственного здания. И только в день рождения Тамбовской области, 27 сентября 2014 года, в реконструированном помещении бывшего кинотеатра “Спутник” ТМТ получил свою сценическую площадку. Прошло несколько лет, наполненных подъемами и падениями, победами и свершениями. На сегодняшний день Тамбовский молодежный театр твёрдо стоит на ногах среди других театров области.

63b0faf1-8953-4895-b569-077a23aa04da.jpg

“Позвольте сегодня не согласится со Станиславским и сказать - “я верю”. Я верю, что у вас светлое будущее, что вы необыкновенно талантливы и вы заразите своим талантом ещё кучу молодых людей. Иногда, признаюсь честно, бросаю самые-самые важные дела и мчу на юбилей, на праздник, для того, чтобы погреть душу. За это вам, от нас, зрителей, огромное спасибо. Город благодаря вам получил изюминку”, - поздравила юбиляров мэр города Наталия Макаревич.

От имени городской администрации коллектив театра также чествовала депутат Тамбовской областной Думы Ирина Тен.

4ea43d86-103a-4fa4-a1f3-76f6fdc146cb.jpg

“Сегодня можно сказать, что молодежный театр - это крупнейший социальный партнёр власти. Потому что в стенах ТМТ проходят не только сценические постановки, но и различные политические конференции. Особую благодарность мне хотелось бы сказать за патриотическое и культурное воспитание молодежи. От всей души желаю всему коллективу творческих успехов, новых идей”, - со сцены театра обратилась к виновникам торжества Ирина Геннадьевна.

3b4e754a-f437-407e-ab8b-6d8073b7ff62.jpg

Для всех пришедших на этот праздник творческий коллектив театра подготовил необычное выступление. Театрализованные постановки, флешмобы, костюмированные представления - всё это ТМТ подарил своим гостям в этот знаменательный день.

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовтеатрюбилейТМТмолодёжный театрпраздникновости ТамбоваКсения Поняева
0
0