Тамбов Пятница, 29 марта
Политика, 28.10.2016 16:08

Тамбовскую область посетила представитель Посольства ФРГ Гундула Грабе

Референт политического отдела Посольства ФРГ в России госпожа Гундула Грабе приехала в Тамбов, чтобы принять участие в десятом международном фестивале «Дни Германии в Тамбове», а также обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере образования и культуры с руководством области. 

Сегодня она встретилась с вице-губернатором Сергеем Чеботаревым, начальником управления экономической политики области Сергеем Юхачевым и ректором музыкально-педагогического института имени Рахманинова Романом Бажилиным.

- Также представитель посольства планирует посетить лицей №29 и инновационный бизнес-инкубатор, принять участие в презентации библиотечных фондов Гёте-общества и Центра учебной литературы ТГУ им. Г.Р. Державина и в ряде других мероприятиях, которые проходят в рамках фестиваля «Дни Германии в Тамбове», - сообщают в пресс-службе администрации региона.

Напомним, в программе юбилейного фестиваля концерты, мастер-классы, научные конференции, студенческие форумы, тематические выставки, музейные экспозиции, экскурсии, кинопоказы, интернет-викторины. Все они будут проходить на разных площадках. Одно из ключевых событий форума - IV Международный конкурс юных дарований «Путь к совершенству». Завершится фестиваль 10 ноября.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0