Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 14.09.2017 20:35

Триллер с добрым названием заставил тамбовчан задуматься

"Блокнот Тамбова" продолжает семейное, пугающее путешествие в мир кино. Листает путеводитель наш специалист по паранормальным семейным отношениям НиГик Бой.

Фильм «мама!» точно можно назвать одним из самых странных и непредсказуемых фильмов 2017 года. Снял этот очень необычный триллер режиссер таких картин, как «Черный Лебедь» и «Реквием по мечте» - Даррен Аронофски. 

На первый взгляд история банальна: молодая домохозяйка, в исполнении Дженнифер Лоуренс, вместе со своим мужем писателем, которого сыграл Хавьер Бардем, живут одни в частном доме, находящемся далеко от цивилизации. Спокойная жизнь молодоженов нарушается, когда в доме появляются странные гости, роль которых исполнили Мишель Пфайффер и Эд Харрис. 

И вроде, кажется, что это - стандартный сюжет для классического триллера, где сразу понятно, кто положительный персонаж, а кто - отрицательный. Но те, кто знаком с творчеством Аронофски знают, что режиссер закладывает в свои творения гораздо больше смысла, чем то, что видно на поверхности. 

То, что показывает Даррен Аронофски - это только вершина айсберга смысла, который он задумал донести до зрителя. И каждый, посмотревший фильм, по-своему поймет посыл, заложенный в картине.

Честно признаться, до меня осознание просмотренного дошло только через несколько часов после выхода из кинотеатра. Аронофски глубоко копает… 

Да, в фильме есть крайне неприятные, даже противные моменты, которые слабонервным людям и лицам младше 18-ти лучше не видеть. Но только через них можно в полной мере понять, кто же является главными персонажами картины. 

Также в фильме есть и очень странные сцены, которые вас точно введут в ступор, и вы будете сомневаться: а точно ли это тот фильм, который вы смотрели пару минут назад. 

Так что, если вы фанат Даррена Аронофски или вас привлекают необычные триллеры, то спешите в кино на самый странный фильм Венецианского кинофестиваля. 

Не пускайте незнакомцев в свой дом и берегите близких!



Новости на Блoкнoт-Тамбов
кинообзорНиГик Бой
0
0