Тамбов Пятница, 29 марта
Культура, 09.01.2017 11:48

Туристам представили календарь тамбовских событий

Каждый желающий может не только узнать о датах, местах и времени проведения знаковых мероприятий, но и получить полную информацию о них и контакты организаторов.

 В событийном календаре представлены не только известные тамбовские фестивали, но и необычные акции, праздники, спортивные мероприятия. Многие события не анонсировались ранее или пройдут в регионе впервые.

 К примеру, в календарь попало уникальное природное явление - цветение пролески сибирской в усадьбе Загряжских-Строгановых в Знаменке. Ежегодно в апреле парк усадьбы устилает великолепный густой ковер из миллионов колокольчиков, создавая причудливые узоры всех оттенков синего цвета. Теперь туристы будут знать, куда и когда приехать полюбоваться на это природное чудо.

 Впервые в 2017 году в области пройдет фестиваль Яйца. Этот гастрономический праздник, символом которого станут яйцо и курица, состоится в мае в Сампурском районе. На фестивале будут готовить различные блюда из яиц, проводить мастер-классы. Но, самыми интересными обещают стать  необычные конкурсы: ловля курицы на время, чемпионат по метанию яиц, яичный боулинг и даже конкурс на звание  мистера и миссис «Цыпа» для самых маленьких.

Интересным обещает стать Всероссийский фестиваль музыкальной комедии «Свадьба в Малиновке», который будет посвящен 80-летию создания оперетты. Этот проект разработан совместно с Академическим  ансамблем  песни и пляски Российской Армии им.  А.В. Александрова. В программе фестиваля запланированы выступления ведущих артистов театра, кино, оперы и оперетты. Часть концертов состоятся в Тамбове, а гостей заключительного гала-концерта будет встречать колоритная тамбовская деревня Малиновка.

 В Жердевке в сентябре состоится Пернатая выставка, где будет представлено многообразие отечественных и зарубежных пород голубей, таких как драконы или венгерские великаны. Профессионалы здесь поделятся опытом селекционной работы и племенным материалом. А все гости увидят, как голубеводы запускают птиц в небо, понаблюдать за "танцами" и пируэтами пернатых в облаках.

 - В календарь вошло еще много интересных событий. Узнать о датах, местах и времени их проведения можно уже сейчас. Календарь размещен на новом портале событийного туризма Тамбовской области а также на Информационно-туристическом порталеТамбовской области, - рассказала начальник туристско-информационного отдела Татьяна Долихина.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0