Тамбов Вторник, 19 марта
Происшествия, 18.02.2019 12:24

Убийство по «горячим» следам раскрыли кирсановские следователи и служебная собака

Тело мужчины с явными признаками насильственной смерти было обнаружено в одном из домов поселка Полевой Кирсановского района в воскресенье. 

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили соседей. 

А, кроме того, к розыску предполагаемого подключен кинолог со служебной собакой. 

Исследовав территорию, изучив записи с ближайшей камеры видеонаблюдения, и проведя оперативно-розыскные мероприятия полицейские совместно с коллегами из следственного комитета в течение двух часов установили личность предполагаемого преступника. 

Им оказался 42-летний житель Смоленской области, который приехал сюда на заработки. 

Сыщики выяснили, что подозреваемый покинул место преступления и спрятался в припаркованном неподалеку чужом автомобиле. Там он и был найден сотрудниками полиции. 

По предварительной информации, накануне преступления мужчины вместе пили, а затем поругались на бытовой почве. Конфликт закончился смертью одного из участников. 

- Следственным комитетом РФ по Тамбовской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Проводится опрос свидетелей, сбор улик и доказательств совершения тяжкого преступления, - сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Фото kp.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
кинологсобакановости Тамбовской области
0
0