Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 11.07.2017 16:47

Уварово приглашает всех на фольклорный фестиваль

Мичуринские яблоки - бренд, известный далеко за пределами Тамбовской области. 

Уваровская вишня, пока не столь популярна среди туристов. Тем не менее, в Уварово - вишневой столице Тамбовщины много делают для продвижения своей визитной карточки. 

Всех приглашают на фольклорный фестиваль, который состоится 14 июля. Второй год подряд фестивальная суета заполнит город. 

Гостей праздника ждут исторические реконструкции, выступления творческих коллективов, мастер-классы по приготовлению вишневого варенья, распродажа кулинарных изделий с вишневой начинкой и выставки мастеров народных промыслов. 

- Праздник начнется в 17.00 часов, когда на главной улице города Увароворазвернется фестивальная площадка. Одновременно с выступлением фольклорных коллективов будут работать демонстрационные игровые площадки, на которых пройдут обряды и старинные игры на различные фольклорные темы. Кроме того гости фестиваля смогут ознакомиться с музейными экспозициями, экспонатами которых станут предметы обихода, быта, народные костюмы. Во время фестиваля будут организованы мастер-классы по приготовлению вишневого варенья, ярмарка кулинарных изделий из вишни, -сообщает информационно-туристический портал Тамбовской области.

Ярким моментом фестиваля станут конкурсы "Барышня Вишенка" и "Сударыня Вишня", по итогам которых будут выбраны лучшие детские и взрослые костюмы с вишневой тематикой.


Фото: Инфорацмационно-туристический портал Тамбовской области.
Новости на Блoкнoт-Тамбов
фестивальпраздниктуризм
0
0