Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 28.02.2017 18:42

В 2017 году в тамбове и области планируется отремонтировать 160 многоквартирных домов

В 2017 году планируется отремонтировать 160 многоквартирных домов, на это будет направлено более 375 миллионов рублей средств собственников жилья. 

Свои жилищные условия улучшат 14 598 человек.

Программа капитального ремонта многоквартирных домов успешно реализуется в течение последних нескольких лет в области.

-  По итогам прошлого года Тамбовская область отмечена министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства в пятерке лучших регионов по реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. Хороший темп реализации программы будет сохранен и в этом году, - заверил генеральный директор Фонда ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области Андрей Чернецов.

В 2016 был проведен капитальный ремонт 214 многоквартирных домов, расположенных на территории 38 населенных пунктов региона. На эти цели направлено более 458 миллионов рублей, условия своего проживания улучшили 18 617 человек.

В новом году, основной акцент будет сделан на крыши. Они будут отремонтированы в 87 многоквартирных домах. В 51 доме планируется провести ремонт инженерных сетей, в 17 – ремонт фасадов, в 13 – заменить лифтовое оборудование.

На выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов на территории области были отобраны 10 подрядных организаций. На выполнение работ по ремонту или замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонту лифтовых шахт были отобраны 13 организаций. 

Пристальное внимание должно уделяется качеству проведенных работ. На прошлой неделе, в ходе губернаторской планерки, глава администрации области Александр Никитин сделал на этом акцент:

- Надо внимательно выбирать подрядчиков для проведения капитального ремонта, делая определенные выводы об их прежней работе. Качество ремонта следует поставить во главу угла. Ведь от этого зависит благополучная жизнь тамбовчан», - подчеркнул он.

- С этого года вводится новый порядок отбора подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме рассказал Андрей Чернецов, - Он представляет собой двухэтапную схему отбора на базе электронных торгов, которая позволит исключить недобросовестные подрядные организации.

Еще одно нововведение 2017 года – фотоотчетность по проведению работ по капремонту в многоквартирных домах.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0