Тамбов Среда, 24 апреля
Экономика, 10.01.2017 15:14

В 2017 году в Тамбовской области пообещали модернизировать комплекс ЖКХ

Именно в такой формулировке данный вопрос прозвучал в администрации области на губернаторской планерке.

- Функционирование и модернизация коммунальной инфраструктуры будут оставаться приоритетными направлениями  деятельности, -  отметил Александр Никитин.

Губернатор подчеркнул, что для модернизации коммунальной сферы, особенно в Тамбове, было многое сделано уже в прошедшем, 2016 году. В 2017 году работа будет продолжена. 1 миллиард рублей будет направлено н модернизацию ЖКХ, из которых 600 миллионов –государственная поддержка, остальное – средства инвесторов.

- Такие ассигнования  позволят решить наболевшие проблемы отрасли уже в текущем году и сделать жизнь жителей области более комфортной. Причем финансы должны быть направлены не только в коммунальную сферу областного центра, но и в города и районы области, - подчеркнул губернатор.

Что касается, работы коммунальных сетей в праздники, о нем рассказал Дмитрий Панков, начальник управления ТЭК и ЖКХ области:

- В новогодние праздники была обеспечена устойчивая и безаварийная  работа коммунальной сферы, - отметил Панков, - Для оперативного  реагирования при возникновении аварийных ситуаций  сформировано 137 постоянно действующих мобильных подразделений.  Работают «горячие линии» по вопросам, возникающим в ходе отопительного сезона, на предприятиях ЖКХ созданы неснижаемый запас топлива, резервные источники электроснабжения. Крупных аварий не  было, а локальные устранялись в кратчайшие сроки.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0