Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 08.12.2017 11:50

В детской областной больнице повысили цены на услуги вдвое. Родители возмущаются. Чиновники объясняют причины

В поликлинике Тамбовской областной детской клинической больницы почти вдвое повысились тарифы на оказание платных услуг. 

Причем подорожали они почти в два раза и стали аналогичны расценкам частных медцентров. Так, к примеру, прием врача-педиатра вместо 500 руб. стал стоить 950, а врача-невролога –980 руб. 

Родители маленьких пациентов возмутились этим фактом.

Главный врач медицинского учреждения Владимир Виницкий причиной повышения расценок назвал борьбу за кадры. Причем он также считает, что это выгодно и родителям, ведь платные услуги в поликлинике теперь оказываются по субботам. 

- Мы хотим, чтобы специалисты вели платные приемы в свободное время, а не в рабочие дни, получали при этом достойную зарплату и не уходили в частные центры, где они зачастую работают по совместительству. Сейчас платные услуги оказываются только в выходной день - в субботу. Это очень удобно. Многим родителям не нужно отпрашиваться с работы, получать направление и ждать очереди, чтобы попасть на прием. Желающих посетить поликлинику в субботу увеличилось, - сообщил главврач 

Повышение расценок, с точки зрения руководителя больницы позволит обеспечить достойный заработок специалистам и предотвратит их отток в частные медцентры, где платят больше, чем в государственных клиниках. 

Конфликт интересов заставил управление здравоохранения области провести проверку.

В управлении здравоохранения области подчеркивают, что речь идет исключительно о платных услугах, которые оказываются исключительно по желанию пациента. 

- О бращения горожан по поводу увеличения стоимости платных услуг в детской областной больнице тщательно изучены, - говорит начальник управления здравоохранения области Марина Лапочкина, - Сейчас совместно с администрацией лечебного учреждения решается вопрос о том, как снизить тарифы на платные услуги для населения, но при этом оставить без изменения надбавку, которую получают врачи за платные приемы. 

Нужно отметить, что за последний месяц отмечен приток пациентов, воспользовавшихся платными услугами.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
врачимедцинаплатные услугиТамбовская областьновости Тамбова
0
0