Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 25.08.2019 12:55

В медучреждения области поступила первая партия вакцины от гриппа

Напомним, что не так давно с вакцинами ситуация была, мягко говоря, напряжённая, поэтому эту позитивную новость мы не могли оставить без внимания.

Сейчас в областных медучреждениях в наличии уже 230 тысяч доз вакцины, первая партия включает прививки как для детей, так и для взрослых. К концу августа препараты будут распределены во все поликлиники и больницы региона.

Сделать прививку от вирусов гриппа можно будет до 1 декабря 2019 года. Приоритет в вакцинации получат школьники и воспитанники детских садов, беременные женщины, студенты, призывники, а также лица с хроническими заболеваниями легких, сердца, обмена веществ, пенсионеры, медработники и сотрудники образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы.

Если вы вдруг оказались не в списке, вы сможете привиться по полису ДМС или за деньги из своего кармана. Кроме этого, вакцину может приобрести ваш работодатель.

За прошлый “простудный” сезон был зарегистрирован уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями не выше среднего. Вероятно, это связано с тем, что люди стали делать прививки: за прошлый год привились более 500 тысяч жителей области. Самые высокие уровни заболеваемости были отмечены в Тамбове, Рассказово, Моршанске, Уварово.

“Блокнот” напоминает, что вакцина от ОРВИ и гриппа является наиболее эффективным способом защиты здоровья, в отличие от гомеопатии и травяных настоев.

Источник фото


Новости на Блoкнoт-Тамбов
вакцинациягрипппрививки
0
0