Тамбов Вторник, 19 марта
Культура, 24.05.2020 15:30

В Радужном откроется АРТ-резиденция «Гараж»

О появлении нового пространства для творческих и не очень личностей было заявлено ещё в конце прошлого года.

Всегда важно не забывать о хороших идеях. Вот и в отношении развития местного искусства разной направленности мы возвращаемся к старым планам. «Блокнот Тамбов» анонсировал эту приятную для творческих людей новость в минувшем ноябре.

В то время представители от Тамбовской области проходили в Москве специальное обучение и должны были представить комиссии своё видение организации новой арт-резиденции. 

Мы уверены, что в сейчас все предполагаемые участники проекта практически готовы осуществить интересную для Тамбова творческую задачу. 

АРТ-площадка под названием «Гараж» должна быть открыта в микрорайоне «Радужный». По предварительным данным, место дислокации - здание гаража спортивно-тренировочного центра “Тамбов”, площадью 1334 квадратных метров. Сразу становится понятно, откуда появилось креативное название. Всё это пространство заполнят выставки и инсталляции, а также театральная сцена, зал на 500 мест и репетиционные комнаты.

Первые локации АРТ-резиденции должны начать свою деятельность уже в этом году. В целом, инвестиционная программа, состоящая из бюджетных и внебюджетных средств, рассчитана на три года.

В городской администрации заверили, что главная задача - провести работы качественно и в срок. Мы надеемся, что всё так и будет.

Фото: tvtambov.ru

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородарт-пространствооткрытиеРадужныйсеверновости ТамбоваИрина Летунова
0
0