Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 16.07.2020 17:00

В Рассказове выбирают «Королеву вязания-2020»

В городе проходит онлайн-конкурс по рукоделию.

Мероприятие это, несмотря на дистанционный формат, массовое. В нём приняли участие 25 умелиц из различных городов и районов Тамбовской области. 12 человек - в финале. Их список размещен на официальной странице проекта «Рассказово – столица вязания». 

Презентационные альбомы рукодельниц представлены Экспертному совету. Именно профессиональная комиссия даст окончательную оценку работам и назовёт имя победителей. В жюри вошли специалисты в области декоративно-прикладного искусства, рекламы, дизайна, фотографии, музейного дела, туризма, СМИ, общественных организаций. 

По мнению экспертов, лидер конкурса должен быть человеком творческим, способным придумать интересную идею и эстетически, художественно и аккуратно её воплотить в конкретной работе. Сложность изделия, а также участие автора в различных фестивалях и его награды – имеют значение.

Конкурс завершится в конце июля. Победителям вручат символ мероприятия - корону и подарок - сертификат на приобретения товаров для рукоделия. Все участники получат электронные дипломы участников.

Фото: Марина Елютина

Ирина Летунова 



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионРассказововязаниеонлайнобучениеновости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0