Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 03.12.2019 19:50

В следующем году в Мичуринске реализуют ландшафтный проект стоимостью 85 миллионов рублей

В городе построят уникальную парк-набережную. Так что в ближайшем будущем мичуринцам будет, где погулять и разгуляться. 

По проекту новая набережная протянется с севера на юг поймы реки Лесной Воронеж в ограничении улиц Набережная и Прибрежная. Чем же примечателен будет этот объект? Даже не перечислить! Но мы попробуем.

Разумеется, благоустроят территорию и прибрежную полосу, установят спортоборудование и сделают современное освещение. Здесь будут велосипедные трассы и пешеходные дорожки, оборудованные специальным образом для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья. Набережную украсят экотропы с деревянным покрытием, смотровые площадки и лодочная пристань. Что касается пляжей, то их будет два: «Детский» и «Молодежный». Удобные скамейки, пляжные «грибки», туалеты, велосипедные парковки, спасательная станция – все это обеспечит отдыхающим комфорт и безопасность.

Специалисты отмечают, что при строительстве парка-набережной на определенных участках необходимо будет укрепить берега реки Лесной Воронеж. Для этого планируют использовать специальные геоматы на протяжении 1 километра прибрежной линии.

Ещё один важный нюанс, который нельзя не учитывать: территорию, где расположится парк, весной затапливает. Авторы проекта планируют «обезвредить» эту ситуацию, используя переносное мобильное оборудование.

 Планируется, что работы начнутся уже с 9 января и продлятся до 30 апреля – эта дата должна завершить первый этап. Второй и заключительный этап определен с 1 мая по 30 ноября 2020 года. 

Важный момент - проект финансируется из городского бюджета. Подрядчика выберут в декабре текущего года.

Фото michpravda.ru

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
МичуринскпаркТамбовская областьпроектландшафтновости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0