Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 20.09.2019 12:10

В Староюрьевском районе проложат 25 км дороги

На участке между Староюрьево и поселком Первомайский начался капитальный ремонт дороги. После завершения работ длина нового полотна будет составлять около 25 км. На ремонт выделено 220 миллионов рублей. Первые 10 километров будут готовы уже к концу октября, а к сентябрю будущего года доделают и оставшийся участок. Капремонт проводится в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Дорога не обновлялась около тридцати лет. После реконструкции она станет важной транспортной артерией, соединяющей две территории области. Актуальность ремонта именно этого участка в том,что многие староюрьевцы работают в посёлке Первомайский, здесь же находится крупный железнодорожный узел, а сама дорога является частью шоссе Тамбов–Шацк, и связывает область со столицей, где работают некоторые местные жители.

В настоящее время в работах задействовано двадцать пять самосвалов, которые  подвозят асфальтобетонную смесь и два катка, уплотняющие кладку. Ремонт пока идет на одной полосе движения. На встречной он продолжится после того, как бригада пройдёт запланированные десять километров.

Специалисты отмечают, что работы идут в соответствии с современными требованиями строительства дорог. Финальный слой покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона отличается повышенными показателями упругости, водостойкости и сдвигоустойчивости, что обеспечит его устойчивое качество на долгие годы эксплуатации.

Фото top68.ru



Новости на Блoкнoт-Тамбов
дорогаремонтТамбовская областьновости Тамбовской области
0
0