Тамбов Среда, 24 апреля
Культура, 13.08.2020 17:25

В Тамбове «Песни над Цной» заменят онлайн-фестивалем национальных культур

Мировая пандемия коронавируса продолжает вносить коррективы в расписание фестивалей, которые ежегодно проходят в регионе.

Помимо полностью отменённого «Чернозёма-2020» в этом году тамбовчане не смогут посетить и «Песни над Цной». Однако фестиваль, который ежегодно проводится на Площади Музыки заменит другое событие – фестиваль «Традиции многонациональной Тамбовщины».

Изначально он должен был пройти в прошедшие выходные, с 7 по 9 августа, но мероприятие сменило не только формат, но и дату. Теперь «Традиции многонациональной Тамбовщины» состоятся 15 августа и пройдут в традиционным для 2020 года онлайн-режиме на базе краеведческого музея.

В этом году в Тамбовской области вместо «Песен над Цной» пройдёт фестиваль «Традиции многонациональной Тамбовщины» (0+).  Ориентировочно он должен был состояться 7 – 9 августа, однако из-за пандемии коронавируса перенесён на 15-е число и пройдёт в режиме онлайн на базе краеведческого музея в 13:00. 

Согласно плану фестиваля в первый день он пройдёт  в городах и районах области, а дальше участники переместятся в Тамбов на набережную реки Цны. Во время многочасового концерта выступят представители национальных диаспор и коллективы в стилизованных костюмах. Они продемонстрируют особенности традиций русского, армянского, казахского, курдского, езидского, цыганского народов.

В фестивале примут участие ансамбль песни и танца Тамбовской области «Ивушка», оркестр русских народных инструментов «Домино» и вокальный ансамбль песни «Вишнёвый сад». Лучшие коллективы наградят памятными дипломами «За сохранение национальных традиций и духовного наследия», а также благодарственными письмами и призами. 

В дальнейшем в области «Песни над Цной» и «Традиции многонациональной Тамбовщины» будут ежегодно чередоваться друг с другом.

Возрастное ограничение 0+

Фото: top68.ru

Кит Сергеевич

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовфестивальПесни над ЦнойзаменачередаонлайнКит Сергеевич
0
0