Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 31.03.2020 21:10

В Тамбове подведены итоги конкурса «Воспитатель года России»

Завершился муниципальный этап XI Всероссийского профессионального состязания.

Лидером стала Ольга Фокина - воспитатель тамбовского детского сада «Дюймовочка». 

Всего в местном этапе приняли участие девять конкурсанток. Они подготовили и представили комиссии авторское «Интернет-портфолио», «Визитную карточку» в формате видео, а также проекты конспектов занятий. 

Воспитатели продемонстрировали отработанные на практике методы воспитания, обучения, развития и оздоровления детей. Финальным заданием стала презентация «Мой успешный проект».

По всем заявленным критериям Ольга Фокина получила высокую оценку, тем самым подтвердив свой высокий квалификационный уровень.
Победительница муниципального этапа  работает в системе дошкольного воспитания уже десять лет. Она неоднократно принимала участие в профессиональных состязаниях. В 2017 году - стала лучшим воспитателем Тамбовской области.

- Самым сложным в конкурсе было преодолеть себя. Я шла за победой и победила, чему очень рада. В очередной раз убедилась, что выбрала верную профессию, которую очень люблю. Сама себе доказала - я на верном пути. Дети - это мое. Столько положительных эмоций можно получать только с детьми. Дети - радость и счастье, а их улыбки - лучшее лекарство от любых недугов, неудач и неприятностей, - рассказала Ольга Фокина.

В апреле этого года педагог представит Тамбов на региональном этапе Всероссийского профессионального конкурса.

Фото: tamlife.ru

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовконкурситогивоспитательновости ТамбоваИрина Летунова
0
0