Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 03.04.2020 12:40

В Тамбове появится Яндекс.Еда

Сервис начнёт работать в течение ближайшего месяца.

Как сообщила пресс-служба компании, Яндекс.Еда появится в Тамбове и ещё в 31 городе России. Это делается для того, чтобы обеспечить рестораны заказами и помочь им справиться с последствиями пандемии коронавируса COVID-19.

Яндекс.Еда - это сервис заказа быстрой доставки еды из ресторанов, пиццерий, пекарен, бургерных, чебуречных и других подобных заведений города. Заказ можно будет сделать через мобильное приложение или веб-сайт. Доставку будут осуществляют курьерские службы - партнеры сервиса Яндекс.Еда и собственные курьеры ресторанов. На сегодняшний день Яндекс.Еда уже работает в 34 городах России и 2 городах Казахстана.

- Привозить заказы клиентам будут автокурьеры. Расходы на доставку первых 100 заказов каждого нового ресторана возьмет на себя Яндекс.Еда, а собственными силами рестораны смогут доставлять с нулевой комиссией до 15 июня. Для клиентов из новых городов стоимость доставки будет примерно вдвое ниже, чем в городах-миллионниках. Заказы от 1,5 тысячи рублей доставят бесплатно. На время пандемии все заказы сервиса доставляются бесконтактно, - рассказали в пресс-службе сервиса.

В компании также уточнили, что сервис будет доступен горожанам, как только от местных кафе и ресторанов поступит более десяти заявок. Напомним, что в условиях самоизоляции заведения общепита закрыли залы для посетителей, но продолжают работать на вынос и доставку.

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ЯндекседасервисдоставкаТамбовновости ТамбоваАрина Ларина
0
0