Тамбов Среда, 24 апреля
Происшествия, 19.12.2019 09:10

В Тамбове преступник совершил кражу, проломив стену магазина

Он думал, что для него нет преград. Полицейские «помогли справиться» с повышенной самоуверенностью.

В дежурную часть обратился администратор одного из тамбовских магазинов и сообщил о краже. Среди похищенного - ноутбук и сотовый телефон в общей цене 30 000 рублей. Деньги тоже украли, правда, сумма небольшая – всего 1875 рублей. 

На месте происшествия, а именно в магазине на улице Базарной, полицейские данный факт зафиксировали, но главное, определили место проникновения преступника. Внутрь торгового павильона он попал через пролом в стене. 

Авторство и исполнение преступления помогли определить записи с камер видеонаблюдения, отпечатки пальцев и, как следствие, составленный фоторобот предполагаемого злоумышленника. 

В настоящее время установлено, что данную кражу совершил ранее уже судимый житель Тамбова 28-ми лет. Он недолго проработал продавцом в магазине, который попал в сводку, поэтому знал, что и откуда можно взять.

«С похищенным мужчина уехал в столицу, где продал технику по низкой цене, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Затем снова вернулся в Тамбов, где его и задержали», - сообщили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области. 

Итог криминальной истории теперь определит закон: возбуждено угловое дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по ней - лишение свободы на срок до 5 лет.

Источник фото

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиекражаденьгитехникамагазинТамбовновости ТамбоваИрина Летунова
0
0