Тамбов Среда, 24 апреля
Спорт, 02.06.2017 15:01

В Тамбовской области пройдет фестиваль ГТО для инвалидов

3 июня на стадионе Техникума отраслевых технологий состоится областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц с ограниченными возможностями. 

Завтра, 3 июня, в областном центре выполнять нормативы будут желающие со всех районов и городов.

Участие принимают тамбовчане жители области, имеющие нарушения зрения, слуха и интеллектуального развития в возрасте от 18 до 80 лет. Свои силы они попробуют в таких испытаниях как наклоны, бег, метание мяча в цель, отжимание и другие. 

Это первое мероприятие, которое проводится в Тамбове в рамках реализации соглашения с Министерством спорта РФ об апробации комплекса ГТО среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. 

В 2017 году выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО для этой категории участников доступно только в экспериментальном режиме на территории «пилотных» регионов страны, в число которых вошла Тамбовская область. Результаты выполненных испытаний пойдут в официальный зачет, а получить знак отличия можно будет уже в 2018 году. 

- Это первый фестиваль, участники к нему готовились, тренировались. Желающих сдавать нормативы ГТО достаточно много, но первое мероприятие будет не столь массовым, оно «пробное» и для организаторов и для участников, - комментируют в оргкомитете спортмероприятия.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ГТОздоровый образ жизниинвалиды
0
0